Как обезопасить себя при покупке дома взамен за арестованную долю в квартире брата?
У брата в квартире имеется 1/4 доля, на не наложен арест ФССП. В обмен на эту долю хотим ему купить дом, но т.к он нам ее продать не может, но при этом мы ему покупаем дом. Как мы можем себя обезопасить чтобы он в дальнейшем после снятия ареста, оформил долю на меня? Обязательство или рассписка будет иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Самое главное при этом - он не имеет право гарантировать снятие ареста, а значит и продажу доли.