Прорыв водопровода на соседском участке - что делать, если не дают устранить течь?
Мы живём в частном доме, к дому подходит центральный водопровод через земельный участок соседей. Случился прорыв нашей трубы на их территории, но соседи не пускают для устранения течи и нас просто перекрыли в городском колодце. Как поступить?
Лучший ответ
Вариантов только два. Первый поменять схему водоснабжения вашего дома, чтобы не зависеть от соседнего земельного участка. Второй вариант. Это в судебном порядке установить сервитут в отношении соседнего земельного участка для обеспечения доступа к водопроводной трубе. Что-то конкретное можно посоветовать только после ознакомления со схемами земельных участков и с трассой водопроводной трубы, то есть как она проходит через соседний земельный участок. Как-то, так. Выбор только за вами.
То что нужно. Спасибо!