Благовещенск, 18.04.2022, 13:30

Может ли муж-командир отказаться от предложения стать командиром роты?

Вопрос №19302743 из г. Благовещенск
опубликован 18.04.2022, 13:30
Муж командир взвода, ему предлагают принять роту, стать командиром роты, вопрос такой, может ли он отказаться, или могут ли его заставить, но отказаться может он от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он вправе отказаться от вышестоящей должности.

18.04.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При переводе на вышестоящую должность необходимо его согласие.

18.04.2022, 13:36

То есть только при его согласии могут перевести на вышестоящую должность?

18.04.2022, 13:38

Да, требуется его согласие для назначения на данную вышестоящую должность. Вместе с тем, командование части может больше не предложить повышение.

18.04.2022, 13:55