Минск, 18.04.2022, 16:00

Можно ли гражданину РБ,который отбывает срок в РФ подать на УДО и как это будет происходить?

Вопрос №19303360 из г. Минск
опубликован 18.04.2022, 16:00
Можно ли гражданину РБ,который отбывает срок в РФ подать на УДО и как это будет происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для граждан Белорусии УДО возможно также как и для граждан России.

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. Для подачи ходатайства необходимо, что-бы подошли сроки предусмотренные ст. 79 УК РФ, и что-бы человек соответствовал требованиям данной статьи.

Тогда есть шанс на удовлетворение ходатайства.

Кроме того, можно подать ходатайство на замену наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.

Правила схожи.

Также можно обжаловать сам приговор по делу, для снижения наказания.

Если нужна будет юридическая помощь с данными вопросами - обращайтесь.

18.04.2022, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Можно

Правила такие же как и для граждан России.

По отбытии установленного срока наказания (в зависимости от категории преступления), подается ходатайство на УДО через администрацию колонии

Суд рассматривает, выносит постановление.

18.04.2022, 16:17

Можно, только нужно сделать очень много для того, что бы иностранный гражданин был освобождён по УДО, есть и другие варианты решения проблемы, но все требует денег...

18.04.2022, 17:20

Вам указали варианты.

Какие другие?

Их нет.

18.04.2022, 22:47

Доброе утро! Татьяна, что значит "другие варианты, решить нашу проблему"? Конкретизируйте свой вопрос.

19.04.2022, 08:09

Предложите пожалуйста другие варианты, решить нашу проблему! Заранее благодарна.

18.04.2022, 17:24

Что за "другие" варианты?

Вариант один-по отбытии установленного срока подавать ходатайство

Всё просто.

18.04.2022, 18:54

Доброе утро! Татьяна, что значит "другие варианты, решить нашу проблему"? Конкретизируйте свой вопрос.

19.04.2022, 08:09