Как организовать простое товарищество при открытии бизнеса вместе с ИП, будучи самозанятым?
Я открываю бизнес (Пивной бар) совместно в компаньоном 50 на 50. У меня статус самозанятой, он ИП. Возможно ли между ИП и самозанятым заключить договор простого товарищества? Аренда оформлена на ИП и касса на ИП. Как подстраховаться, чтобы не остаться без денег и бизнеса? Спасибо.
Лучший ответ
Договор простого товарищества тут не подойдет.
Чтобы защититься надо понимать кто и сколько будет платить, за что. Что приобретаться, на ком аренда и тд.
Это вопрос не для бесплатной консультации.
Пишите в личные сообщения любому юристу. Можно обсудить подробнее.
Да возможно, но нужно прописать очень четко такой договор.