Франшиза за 500 тыс.р. - как оформить договор с инвестором и какие риски вы возьмете?
Я открываю бизнес по франшизе, инвестии 500 000 р. Инвестору 30% от прибыли. Инвестор хочет оформить договор простого товарищества и дистанционно участвовать в бизнесе, ведение бух учёта, налоги.
Как нам оформить отношения и какие последствия имеет для меня этот договор?
Если бизнес прогорит, я буду должна вернуть деньги или нет?
Этот договор без срочный?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
А что за франшиза? Обычно условия франшизы уже в виде стандартного договора предлагают на согласование.
От этих условий и отталкиваются.
Все Ваши вопрос должен урегулировать договор простого товарищества.
Нет во франшизе нет никаких условий, хоть ип, хоть ооо, и мои взаимодействия с инвестором им тоже не интересны. Это на свое усмотрение, я решаю сейчас подходит ли мне договор простого товарищества или нет.
Ольга, не рискуйте в 99% эти франшизы - это тупое выкачивание денежных средств.
С уважением.