Как выживать на пенсии при списании половины дохода - опыт преодоления финансовых трудностей.
Судя по Вашему сообщению - под внесудеьное банкротство Вы не попадаете.
Что касается судебного банкротства, то заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.
Затраты на банкротство могут составить от 100 тысяч рублей.
Елена, все зависит от суммы долга и количества кредиторов.
Добрый вечер!
Примерно от 120000 руб.
Вам лучше направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. На это имеют право должники с 01 февраля 2022 г.
Также Вы можете подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с введеным Правительством РФ на 6 месяцев с 01 апреля 2022 г. моратория.