Я депутат местного созыва, меня хотят судить как юр лицо.
Не понятно в чем вопрос?
И Вы что-то путаете, уголовной ответственности подлежат только физические лица. Судить юр лицо не могут, а вот руководителя юр лица могут.
Статья 19 Уголовного кодекса РФ
[/quote]Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом[quote]
То есть только физическое лицо - человек, а не организация.
Здравствуйте. Если вы об уголовной ответственности, то это невозможно. Юридические лица не являются сторонами уголовных правоотношений.
Вы имеете в виду Арбитражное судопроизводство?
Уточните, пожалуйста, вопрос.