Возможно ли получить политическое убежище в США при наличии гражданства РФ и отсутствии доказательств гонений?
Подавать на политубежище можно, находясь либо на основной территории США (не в Посольстве или Консульстве), либо на американской границе. Вы можете получить право на политическое убежище в Соединенных Штатах, доказав, что подвергались гонениям по запрещенным законодательствам США признакам (религия, политические убеждения, раса, национальная принадлежность, принадлежность к определенному социальному классу и т.д.) или испытываете ОБОСНОВАННЫЙ страх перед такими преследованиями у себя в стране.
Ну, если нет "гонений", то жить вам в России...