Деловая дилемма - что делать, если предыдущий сотрудник возвращается из декрета, но места для нее нет?
Декретная ставка – это должность, которую занимала женщина до ухода в отпуск по беременности и родам, куда вернуться она имеет право в любое время в течение или по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Законодательство не позволяет уволить беременную женщину или ухаживающую за малышом до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Ее место работы будет сохранено за ней и ожидать ее выхода из отпуска, когда бы он ни случился.
Если Вы устроены в разных компаниях, то Вам ничего не грозит.
Обращайтесь!
Здравствуйте. Если вы устроены на разные компании и у вас не срочный трудовой договор, то права у вас одинаковые. Не ее не вас в правах нарушить не могут.
Здравствуйте, во первых, вы работаете получается в разных организациях, значит сотрудик, который должен выйти с декрета, должен вернуться в ту же организацию и на ту же должность с которой она ушла в декрет, во вторых, вас уволить не могут без каких либо причин, поскольку у вас не срочный договор заключен на время декрета основного работника, а бесрочный трудовой договор.