Станок после модернизации производит брак - Возможны ли действия в суде?
Здравствуйте. Шансы есть. Дело в том, что такие допуски регулируются ГОСТами и СНиПами разными. Плюс самой технической документацией к станку. То есть, они носят общеобязательны характер, если в техническом задании заказчика не указаны иные допуски. То есть, вы наоборот могли дать задание уклониться от нормативов. А вот если тех задание не содержит отклонения от нормативов, подрядчик обязан знать норматив и выполнять работы исключительно по нормативу.
Это вкратце, как строится схема выполнения подрядных работ. Остальное в деталях надо разбираться по нормативам и вашим документам.
Шансы есть всегда, но в вашей ситуации первично будет (отправная точка) это мнение технического специалиста о качественности выполненных подрядчиком работ, а затем уже нужно смотреть как обусловлен "предмет договора".
Владислав, добрый день.
Исходя из условий Вашего вопроса, у Вас есть шансы в суде.
С уважением.