Адвокат просит фотографию паспорта перед судом - это законно?
Чтобы адвокату попасть (именно попасть внутрь) в суд, нужно удостоверение адвоката, маска и отсутствие при себе запрещенных к проносу в суд предметов (оружия, колющих предметов, газовых баллончиков и т.д.). Чтобы адвокату войти в дело, ему достаточно удостоверения и ордера. Это при условии, если он действительно адвокат. Либо Вас дурачат, либо адвокат, мягко говоря, очень странный человек.
Иван, нет, паспорт не нужен ваш.
Добрый день! Нет, Ваше фото не требуется.
Вообще нет, но возможны варианты. Что бы ответить более точно опишите ситуацию более точно.
Нужна доверенность от вас с судебными полномочиями.
Здравствуйте ваше фото не нужно.