Как заставить должника вернуть деньги - советы по воздействию и законным действиям
Как можно воздействовать на человека, чтобы он вернул долг? Занял человеку денег 25000 он уехал в другую область, обещает что вернет, однако всячески избегает общения в переписке с ним, даже заблокировал в ВК. Есть переписка с ним и обсуждение суммы и обсуждения возврата суммы. Что можно сделать в данном случае, сообщить ему что на него будет написано заявление в полицию? Подскажите как быть в данном случае?
Подайте заявление в полицию по факту мошенничества, материалы проверки используйте для обращения с иском в суд.
Добрый день!
Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании долга.