Как получить оригинал аттестата после окончания 9 классов в гимназии - правомерные действия администрации и что делать в этой ситуации
Сын учится в 10 классе гимназии. Аттестат об окончании 9 классов а оригинале храниться в канцелярии гимназии. В данный момент необходимо получить оригинал на руки. Администрация отказывает в этом, ссылаясь на правила. Говорят, что документ выдается только если мы пишем заявление об уходе из гимназии. Права ли администрация, если нет, то как получить на руки оригинал.
Лучший ответ
Я бы вам рекомендовала написать заявление в гимназию с данной просьбой, и указать причину для чего вам необходим аттестат и на какое время.
Отдайте с входящим номером в канцелярию и уточните когда можно получить ответ. Ответ должен быть мотивирован и обоснован.
Если ответа не поступит, или он будет необоснованный, обратитесь в органы прокураты для проверки через МФЦ.