Как действовать в случае ликвидации компании - опыт работы в магазине, выкупленном другой компанией.
Хочу узнать как действовать в случае ликвидации компании.
Моя мама работает в магазине, компанию в которой она работает выкупила другая и магазин в котором она работает ликвидируют. Начальники говорят что все получат пособие в размере 1 заработной платы при увольнении, а вторую получат если успеют встать на биржу.
Директор угрожает что в случае если кто-то будет обращаться в суды и к юристам служба безопасности сделает так что никто в дальнейшем не устроится на работу. Маме строго запретила подписывать бумаги. Она собирается оставаться до последнего дня. Насколько я знаю записывать угрозы смысла не имеет учитывая что в нашем государстве скрытая запись не является доказательством. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
Здравствуйте, барышня. Вы все правильно делаете. Никаких подписей. Пускай производят процедуру сокращения штатов. Умные, блин. Там все компенсации отпускных, выходное пособие и оплата среднемесячной заработной платы в течении трех месяцев.
И пускай попробуют по другому уволить. Главное, ничего не подписывайте. Они пользуются отсутствием правового знания людей и подсовывают заявления на увольнение по собственному желанию. Разница в выплатах порядка в 5 раз меньше.