Председатель СНТ заболел и назначил заместителя на исполнение обязанностей - возможен ли заработок в качестве временного председателя?
Здравствуйте. У преда нет полномочий издавать такие указы и назначать замов
Правление должно провести собрание и вынести на голосование все эти вопросы. Либо, фактически будет исполнять зам, а юридически пред. По указу, приказу или распоряжению преда банк доступ к счету в банке не даст. И ИФНС не факт что пропустит регистрацию.
Если в Уставе СНТ Председатель правления выбирается Правлением СНТ, то надо просто созвать Правление и выбрать зам. председателя - председателем правления. Тогда ВСЕ вопросы с выплатой вознаграждения - снимутся.