Как обжаловать долг по судебному приказу, возникший 6 лет назад в результате переуступки микрофинансовой компании?
Добрый день!
Вам нужно составить и отправить возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Отменяйте приказ. Если предьявят иск, применяйте сроки исковой давности.
Вам надо срочно писать возражения для отмены судебного приказа, при этом так как срок до 17.04. надо указать когда вы получили и писать заявление о восстановлении срока.
Подайте на СП в суд возражение и он будет отменен, далее истец обратится с иском в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске СИД.