Мурманск, 19.04.2022, 18:23

Будет ли ответ на вопрос № 19239325 от 31 марта?

Вопрос №19307903 из г. Мурманск
опубликован 19.04.2022, 18:23
Будет ли ответ на вопрос № 19239325 от 31 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК начисляет согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Согласно п. 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Вывоз мусора (твердых бытовых отходов) — это услуга, оказываемая потребителю и им оплачиваемая. В том случае, если потребитель не пользуется услугой, он имеет право подать заявление на перерасчет размера платы за данную услугу, предоставив подтверждающие его отсутствие документы.

19.04.2022, 22:39

Так пишите вопрос или обратитесь в личные сообщения.

19.04.2022, 18:36

Может быть кто то и ответит, если будет настроение, и если Вы продублируете свой вопрос.

19.04.2022, 20:37

Правильно ли начисляет Управляющая Компания плату за уборку лестничных клеток, санитарное содержание придомовой территории, обслуживание лифтов и круглосуточную диспетчерскую службу в квитанции на оплату ЖКУ за квартиру и ЖКУ за машино-место. Ведь диспетчерская служба одна, лифт - один, придомовая территория - одна, лестничных клеток в паркинг - один пролет, а плата берётся за все с квадратного метра жилого и нежилого помещения. Почему я должна платить все в двойном размере?

И ещё. Мы в этой квартире не живём. Фактически проживаем в другом городе и вывоз мусора оплачиваем в своём городе. Почему нельзя сделать перерасчёт по этой позиции?

19.04.2022, 22:09