Измениться ли миним. Выслуга лет в полиции с 2012 г.?
Сергей, и еще раз здравствуйте! Так 2012 год уже заканчивается..
Если Вы говорите о выслуге, которая необходима для назначения пенсии, то нет, данная норма закона осталась прежней.
Нужно 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении.
Второй вариант - так называемый, смешанный стаж. Тут необходимио соблюсти несколько условий одновременно:
1. 25 календарных лет общего трудового стажа.
2. Из них не менее 12,5 календарных лет выслуги "в погонах".
3. Увольнение СО СЛУЖБЫ.
4. Возраст 45 лет и старше - основания со службы: сокращение, здоровье.
Возраст 50 лет и старше - основания увольнения: сокращение, здоровье, предельный возраст.
С уважением,
Харченко О.В.