Mужу отказали в замене водительского удостоверения из-за учета у психиатра на предмет шизофрении - как доказать обратное?

Муж пошел менять водит. Удостоверению по истечению срока ему заявили, что он состоит на учете у психиатра якобы диагноз был установлен шизофриния, мы об этом когда узнали впали в шок, что нам теперь делать? Как это можно оспорить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Самый простой способ - напишите заявление в прокуратуру. Тут у вас, видимо, какая-то ошибка. Прокуратуру проведет проверку и даст вам мотивированный и подробный ответ. Думаю, этого будет вполне достаточно.

Спасибо за понятный ответ!

Но может это для вас шок, а не для мужа? Пусть идёт в НПД и просит справку о состоянии здоровья.

Ответ неполный.