Имеется 2 комнатная квартира разделёна на 1/3 и 2/3
Можно, но с обязательным предварительным уведомлением сособственника в установленном порядке. Поскольку законное право его преимущественной покупки еще никто не отменял.
если у вас в свидетельстве о праве собственности указано доля, то вы владеете именно долей, а не комнатой. Продать долю можно без всякого согласия, но предварительно нужно предложить другому сосбтвеннику выкупить ее. Если откажется, то можно продавать
Здравствуйте.
У другого собственника есть преимущественное право покупки, поэтому ему нужно предложить купить дою (желательно нотариально). В случае отказа можете продавать третьим лицам.
В 2комнатной квартире 1/3 это комната с меньшей площадью а2/3 это комната с большей площадью.я являюсь владельцем дной окомнаты или как?