Если я хочу выйти замуж. Но у меня нет свидетельства о смерти мужа. Как быть.
Если ваш муж умер, надо получить свидетельство о смерти в органе ЗАГСа.
Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Так получите в ЗАГСе.
Получите в ЗАГСе свидетельство.