Предприятие ищет способы возврата затрат на обучение студентов
Студенты отъучились в унтверситете от предприятия, предприятие оплатило обучение, но они не захотели возвращаться. Предприятие хочет вернуть затраченные на их обучение средства.
Уважаемый Валерий, возникнет ли материальная ответственность бывших студентов перед предприятием, оплатившим обучение в Университете, зависит от содержания договора, который должен был заключиться перед тем, как предприятие начало оплачивать учебу. Если в договоре содержится условие о возврате затраченных средств в случае невозврата специалистов на предприятие, предприятие имеет возможность взыскать затраченные средства. Но если такого условия в договоре нет -это будет сложно.