Оренбург, 20.04.2022, 08:31

Как отказаться от вызова налоговой свидетелем, если я не работаю и являюсь инвалидом?

Вопрос №19309513 из г. Оренбург
опубликован 20.04.2022, 08:31
Как отказаться от вызова в налоговую в качестве свидетеля если я не работаю в организации уже 2 года и я на инвалидности-мне тяжело ходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я позвоню и скажу, что не смогу придти потому что мне трудно ходить. Они не возьмут с меня штраф?

20.04.2022, 10:22

Вы свидетель, штрафовать вас не за что.

20.04.2022, 10:27

Если неявка свидетеля была на гражданский процесс-штраф составит 1000 рублей, если на уголовный 2500 рублей.

И это в худшем случае и только если этого захочет судья и если идёт рассмотрение гражданского или уголовного дела.

20.04.2022, 10:29

Свидетеля не могут обязать придти в качестве свидетеля. Только в рамках 113 УПК РФ могут обязать явиться свидетеля и обеспечить привод. Вам нужно написать ответ, что явиться не сможете это в лучшем случае, ли бо же просто не явиться без объяснения причин.

20.04.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если я позвоню и скажу, что не смогу придти потому что мне трудно ходить. Они не возьмут с меня штраф?

20.04.2022, 10:22

Вы свидетель, штрафовать вас не за что.

20.04.2022, 10:27

Если неявка свидетеля была на гражданский процесс-штраф составит 1000 рублей, если на уголовный 2500 рублей.

И это в худшем случае и только если этого захочет судья и если идёт рассмотрение гражданского или уголовного дела.

20.04.2022, 10:29