Белгород, 20.04.2022, 10:10

Имеют ли паво мфо направлять судебный приказ на работу мтнуя судебных приставов.

Вопрос №19309915 из г. Белгород
опубликован 20.04.2022, 10:10
Имеют ли паво мфо направлять судебный приказ на работу мтнуя судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мфо имеет на это право в силу ст 7 ФЗ "Об исполнительном производстве".

20.04.2022, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Александр, да, имеет право.

20.04.2022, 10:10

Да, есть у МФО такое право.

20.04.2022, 10:17

ДА ИМЕЕТ

плюс Вам интересно:

с 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru

20.04.2022, 22:37

Почему? Они по закону не могут применть право заверенной подписи.

20.04.2022, 10:20

В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

20.04.2022, 10:21

Огорчил ответ. Смотрю вы готовы верить в сладкую ложь нежели в горькую правду.

Изучайте лучше мат. часть.

20.04.2022, 10:28