Неплочу микрозайм подали в полицию заявление что мне будет за это.
Ничего не будет. Проведут проверку - вас опросят и примут процессуальное решение, если вы не предоставляли недостоверных справок о доходах и скажите, что не платите ввиду трудной жизненной ситуации и если суд вас обяжет, то приставы с вам взыщут, то полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении дела и разъяснит право на обращение в суд.
Если вы подали верные сведения в МФО то в ваших действиях состава преступления нет.
Если вы подали верные сведения в МФО, то нет состава преступления, полиция откажет в ВУД. Шлите кредитора в суд решать спор.