Муж скрылся с места ДТП - что ждет его на суде?
Здравствуйте. Вашему мужу грозит наказание по ч.2 ст.12.27 Коап РФ в виде лишения прав сроком на один год за оставление места ДТП. Срочно обращайтесь за помощью к юристу. Если не сможете быстро его найти, просите суд отложить рассмотрение дела для поиска, и заключения договора с юристом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Валерия Юрьевна!
Вашему супругу необходимо завтра в судебное заседание представить носитель с видеозаписью, заявить о приобщении данного носителя с записью к материалам дела и просить о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения.
Произошло ДТП. Муж выезжая со двора, не почувствовал как задел чужую машину, т. к было темно. Получается с места ДТП уехал. Есть видео. Завтра суд, что делать?
Подготовьте мировое соглашение, поскольку видео - допустимое доказательство (статья 55 ГПК РФ)..