Телевизор сломался дважды - возможна ли замена по гарантии?
Здравствуйте, Елизавета!
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
В Вашем случае, если причина поломки такая же, как и в первый раз, то такой недостаток будет являться существенным, и Вы вправе будете требовать замену товара.
Поломка такая же или другая? И сколько дней он был в ремонте в первый раз?
Здравствуйте!
Повторная поломка является признаком существенного недостатка, так что можете просить о замене товара вместо ремонта. Также вы вправе требовать возврата денег за товар.