Владение товаром с авторским знаком после изменения статуса ИП - какие могут быть последствия для продавца?
Здравствуйте!
Авторские права так же являются интеллектуальными.
Стоит понять, кто именно, обратился в суд с исковым требованием.
Если вы незаконно "позаимствовали" чью-то идею изобретения, и с иском обратился правообладатель - это будет одна сторона ситуации.
Если вы незаконно распространяли такой товар, и был нарушен закон о защите прав потребителей, с последующим обращением покупателя - это другая сторона ситуации.
По общему сроку исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ, он составляет три года с момента когда лицо узнало, или могло узнать о нарушении своих прав.