Правомерность ограничения срока возврата денежных средств за бракованную портативную колонку на гарантии в сервисном центре
В магазине по акции была куплена портативная колонка, витринный экземпляр. Магазин дает гарантию 14 дней. Спустя 3 недели после покупки возникли проблемы с работой колонки, я ее сдала в официальный сервисный центр этой фирмы. Диагностику проводили очень долго, потом позвонили и сказали: Колонка ремонту не подлежит - заводской брак. Вы можете получить деньги за нее в течение недели, или жк позже вернуть только колонку.
Правомерно ли поведение сервисного центра? Имеют ли они право ограничивать срок возврата денежных средств за бракованный, находящийся на гарантии товар? Что следует предпринять?
Здравствуйте зарина. Поскольку колонку вы покупали в магазине, то претензию по возврату денежных средств нужно направлять в магазин, приложив к ней копию акта сервисного центра о том, что товар бракованный и ремонту не полежит. В претензии обязательно указать, что ждете ответа в течении 10 дней, после чего в случае не получения ответа вы обратитесь за защитой своих прав в суд, где с них будут взысканы все судебные издержки, т.е. оплата услуг юриста, гос.пошлина и т.п. Если понадобиться помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75 с 10 до 21 часа в любой день недели.
ст16 и 19 Закона не дают им этого права
Иск в суд подавайте
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Срок возврата денежных средств 10 дней, со дня подачи заявления.