Продление отпуска на сутки при сменном графике работы в связи с 9 Мая
На день
Нерабочие праздничные дни в число дней отпуска не включаются и продлевают такой отпуск, в том числе в случае, если они являются для работника рабочими по графику сменности. Трудовым законодательством не предусмотрено исключений при предоставлении отпуска работникам со сменным графиком работы. Предоставление работнику отпуска, фактически не содержащего дней отпуска, противоречит правилам предоставления отпуска. Поэтому при предоставлении работнику отпуска, приходящегося на нерабочие праздничные дни, являющиеся по сменному графику рабочими, в любом случае следует продлить отпуск на число таких дней. Таким образом, целесообразно в число дней отпуска включить хотя бы один день, не относящийся к нерабочим праздничным дням (
Мне продляют отпуск только на день, а в ночь я должна выйти на работу?