Как поступить, если сотрудник настойчиво просит подписать два разных документа?
Не нужно ничего подписывать. Игнорить, нет обязанности подписывать.
Но Вы так и не написали вообще о чём речь...
Здравствуйте. О каком документе идёт речь?
Здравствуйте, Андрей. Из вопроса не ясно, о каком документе идет речь. Но, в любом случае, если он как-то затрагивает ваши права, от повторного подписания лучше воздержаться. Если закон допускает исправление этой ошибки, пусть сотрудник придерживается установленной процедуры. Если не допускает, то документ с ошибкой, не будет иметь юридической силы, что для вас может быть полезно.
Надо посмотреть оба документа и определиться, стоит ли подписывать второй раз.