Почему в Краснодаре не выплачивают единовременную помощь 10000 р.беженцам?

Вопрос №19312148 из г. Москва
опубликован 20.04.2022, 19:12
Почему в Краснодаре не выплачивают единовременную помощь 10000 р.беженцам? Как написать жалобу в Соцзащиту по вопросу выплаты 10000 рублей? Куда ещё обращаться если соц защита не дала ответа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

В ответе на Ваш вопрос

Почему в Краснодаре не выплачивают единовременную помощь 10000 р.беженцам?
ответ простой.

Выплачивают.

Жители Украины, ДНР И ЛНР, в соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2022 года №298 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" для получения материальной помощи должны обратиться в управления социальной защиты населения по месту пребывания. Сотрудники соцзащиты помогут в подготовке всех документов. Напомним, что единовременная выплата поступает на лицевой счет в банке. В случае его отсутствия, сотрудники ведомства окажут помощь в его открытии

admkrai.krasnodar.ru

21.04.2022, 05:43

Здравствуйте, Андрей! По вашему вопросу:

---------------------------

1. В силу пункта 3 части 1 статьи 6 Федерального закона "О беженцах", беженцы имеют право на получение единовременного денежного пособия в порядке и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации

2. Всё дело в том, что по Краснодарскому краю таких распоряжений Президента и Правительства не было.

3. Согласно Поручения Президента РФ-Правительству от 18 февраля 2022 года-выплата единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей предусмотрена на сегодняшний день только для беженцев, которые прибыли в Ростовскую область

4. Здесь губернатор Ростовской области проявил инициативу-направил обращение Президенту, Президент дал поручение Правительству, и Минфин уже перечислил деньги для беженцев из Ростовской области.

5. Вам поэтому не в соцзащиту нужно обращаться, а направлять коллективные обращения Губернатору края, в Правительство России, чтобы они решили вопрос с выплатой и по Краснодарскому краю.

20.04.2022, 21:58
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Ответ на ваш вопрос - выплата единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей предусмотрена на сегодняшний день только для беженцев, которые прибыли в Ростовскую область.

Это было озвучено в Поручении Президента РФ правительству от 18.02.2022 года.

По Краснодарскому краю - тишина, таких поручений не было.

Хотя, это странно, так как край тоже граничит с Р. Украина и тоже очень много беженцев.

Надо отправлять обращения Губернатору Краснодарского края, что бы в дальнейшем он обратился с таким вопросом в Правительство РФ.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах"

20.04.2022, 23:01
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей, здравствуйте.

Беженцы, если признаны таковыми, имеют право на социальную защиту, в том числе социальное обеспечение, наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, согласно Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах", Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем.

Не выплачивают 10 000 рублей, так как такая выплата не предусмотрена в Краснодарском крае. Соцзащита в вашем вопросе не причем. Соцзащита исполняет принятые законы. Закона нет о выплате беженцам, находящимся в краснодарском крае 10 000 рублей.

Если соцзащита не дала вам ответа, обращайтесь к Губернатору Краснодарского края.

21.04.2022, 04:35

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 6 Федерального закона "О беженцах", беженцы имеют право на получение единовременного денежного пособия в порядке и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно информации пресс-службы администрации Краснодара, беженцы из Донбасса, прибывшие в кубанскую столицу, начиная с 18.00 18 февраля 2022 года могут воспользоваться мерами соцподдержки. Для них предусмотрена материальная помощь в 10 тысяч рублей на человека. Уточняется, что выплаты производятся министерством труда и социального развития Ростовской области.

Для этого необходимо написать заявление и предоставить документы в управление социальной защиты населения. Это можно сделать по следующим адресам:

в Центральном округе - ул. Железнодорожная, 4 (телефон: 275-18-47);

в Прикубанском округе - ул. им. Атарбекова, 1/1, офис 2/19 (телефон: 220-28-08);

в Западном округе - ул. им. Дзержинского, 4 (телефон: 224-97-60);

в Карасунском округе - Пашковский жилой массив, ул. Садовая, 13/2 (телефон:

документ, удостоверяющий личность, по которому житель пересёк границу, или любой другой документ, удостоверяющий личность;

документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних или лиц, находящихся под опекой;

документ, подтверждающий опеку.

Как видите и в Краснодаре предусмотрена выплата беженцам. Но эту выплату осуществляет министерство труда и социального развития Ростовской области.

Средства зачисляются на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации России. В этой связи гражданам для получения выплаты не нужно ехать в Ростов -на-Дону. Открывая счет в кредитной организации Краснодара и вам на счет должны перевести деньги.

Поэтому, на мой взгляд, нет необходимости направлять коллективные обращения Губернатору края, в Правительство России.

Просто должна работать четче и слаженней система соцзащиты в Краснодаре.

Если соцзащита дает сбои-то пишите жалобу в администрацию города Краснодара.

21.04.2022, 04:48

Здравствуйте Андрей!

Согласно

Федеральному закону от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах"

Статья 6. Права и обязанности лица, получившего свидетельство

Вам необходимо направить пакет документов в Ростовскую область, Вы же прибыли все равно со стороны ее.

Для получения выплаты нужно заполнить специальное заявление

К заполненному заявлению приложите:

Копию паспорта (если у вас несколько паспортов, например, ДНР и РФ, то нужны копии всех имеющихся). Если есть украинский паспорт старого образца с пропиской в Донбассе, то можно предоставить копию его первых страниц. Удостоверение на постоянное проживание или адресную справку, подтверждающую ваше постоянное проживание в Донбассе.

Они нужны, если у вас прописка в Украине. Копию реквизитов лицевого счета российского банка (не номер банковской карты!). Талон с датой пересечения границы (если есть).

Выплату можно получить и на ребенка, для этого подавайте свидетельство о его рождении, а если ему исполнилось 14, то и его паспорт. Если ребенок эвакуировался не с родителями, а, например, с бабушкой, то необходимо предоставить доверенность или согласие от родителей на вывоз ребенка. При отсутствии доверенности, в ЦСО нужно написать объяснительную, в которой рассказать про экстренную эвакуацию.

Деньги можно получить только на счет в российском банке. Если у вас его нет, то можете открыть в любом отделении. При оформлении вам выдадут карту и листок с реквизитами, копия которого и нужна для получения пособия. У каждого совершеннолетнего гражданина должен быть собственный лицевой счет. Для открытия счета нужен только документ, удостоверяющий личность.

Инструкция по получению денег

Скачайте / получите на КПП бланк заявления.

Внесите в него личные данные и номер счета.

Заполните аналогичное заявление на ребенка.

Соберите все документы и заранее сделайте их ксерокопии.

Заверять у нотариуса у них не нужно.

Отнесите все бумаги в ближайший Центр социального обслуживания.

Средства должны поступить на карту в течение 2 — 3 рабочих дней. Строго установленных сроков, в которые нужно подать документы, нет. Выплаты будут производиться, пока их не получат все эвакуированные.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (863) 234-00-99.

Источник: migranturus.com

Заявление я прикрепила, если не прикрепилось направлю Вам в личные сообщения!

Всего Вам наилучшего!

21.04.2022, 08:55

Здравствуйте Андрей

Исследовав по существу ваших вопросов: изложу куда можете обратиться ниже и еще ниже на какие нормативно правовые акты вправе сослаться.

Если вы направляли письменное заявление в отдел социальной защиты населения в г.Краснодаре, о выплате социальной поддержки, то вам должны были ответить, со ссылкой на перечень документов, которые вы должны представить и счетом для перевода.

Жалобу писать не нужно, вы постарайтесь правильно оформить заявление и приложить документы (ниже отразила)

Если вы обращались письменно и соцзащита не дала ответ, тогда у вас есть право направить жалобу в прокуратуру. Но вы к жалобе должны приложить подтверждение об обращении в соцзащиту

Жители Украины, покинувшие страну и прибывшие на территорию Краснодара, начиная с 18 часов 18 февраля 2022 года могут воспользоваться социальными мерами поддержки. Для них предусмотрена материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на человека.

Средства выплачиваются министерством труда и социального развития Ростовской области. Для этого надо написать заявление и предоставить документы в управление социальной защиты населения. Это можно сделать по следующим адресам:

в Центральном округе — ул. Железнодорожная, 4 (телефон: 275-18-47);

в Прикубанском округе — ул. им. Атарбекова, 1/1, офис 2/19 (телефон: 226-28-08);

в Западном округе — ул. им. Дзержинского, 4 (телефон: 224-97-60);

в Карасунском округе — Пашковский жилой массив, ул. Садовая, 13/2 (телефон: 266-73-68).

Надо предоставить:

документ, удостоверяющий личность, по которому житель пересёк границу, или любой другой документ, удостоверяющий личность;

документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних или лиц, находящихся под опекой;

документ, подтверждающий опеку.

Средства зачисляются на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации России, в случае его отсутствия сотрудники управления помогут в открытии.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону горячей линии Краснодарского края 8 (800) 250-55-03, телефону горячей линии Ростовской области 8 (863) 234-00-99 или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы — 112.

Кроме того, во всех храмах Екатеринодарской епархии собирают финансовую, вещевую и продуктовую помощь для беженцев. Обращаться можно по телефону 8-861-262-20-81.

Также пункты приёма гуманитарной помощи организуют партии:

«Единая Россия» (8-929-99-045-33)

ул. Красноармейская, 53;

ул. Октябрьская, 78.

«Справедливая Россия — За правду» (8-919-720-40-29)

ул. им. Ленина, 65 (офис 109);

ул. Мира, 28 (каб. 19).

КПРФ (8-800-200-38-40)

ул. Кожевенная, 75;

ул. им. Яна Полуяна, 39.

Краснодарский благотворительный фонд «Поколение» принимает гуманитарную помощь по ул. им. Будённого, 140 в будние дни с 10:00 до 17:00. Подробности по телефону 8-800-222-42-56.

krd-ru.turbopages.org

Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 94

О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины

pravo.gov.ru

О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, а также в соответствии с частями первой и второй статьи 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" постановляю:

1. Установить, что с 5 марта 2022 г. иностранные граждане и лица без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины:

а) осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек;

б) вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты пересечения государственной границы Российской Федерации.

По поручению Президента РФ

Пр-189, п.2 в Исполнение к 1 мая 2022 года

в) рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и при необходимости представить предложения об изменении порядка предоставления соответствующих социальных выплат и льгот;

Источник: www.kremlin.ru

21.04.2022, 14:09

Предусмотрено где то, чтобы беженец мог получить выплату в Краснодаре удаленно не выезжая в Ростов? Если такое возможно, куда отправлять документы?

21.04.2022, 02:35

Андрей, здравствуйте.

Что бы подать документы удаленно, можете воспользоваться услугами юриста или адвоката, иного представителя вашего заключив соглашение или выдав доверенность. Но выплаты предусмотрены лицам находящемся в Ростове. Так что находясь не в Ростове, на вас выплата не распространяется.

Беженцы, если признаны таковыми, имеют право на социальную защиту, в том числе социальное обеспечение, наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, согласно Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах", Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем.

Не выплачивают 10 000 рублей, так как такая выплата не предусмотрена в Краснодарском крае. Соцзащита в вашем вопросе не причем. Соцзащита исполняет принятые законы. Закона нет о выплате беженцам, находящимся в краснодарском крае 10 000 рублей.

Если соцзащита не дала вам ответа, обращайтесь к Губернатору Краснодарского края.

21.04.2022, 04:40

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 6 Федерального закона "О беженцах", беженцы имеют право на получение единовременного денежного пособия в порядке и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно информации пресс-службы администрации Краснодара, беженцы из Донбасса, прибывшие в кубанскую столицу, начиная с 18.00 18 февраля 2022 года могут воспользоваться мерами соцподдержки. Для них предусмотрена материальная помощь в 10 тысяч рублей на человека. Уточняется, что выплаты производятся министерством труда и социального развития Ростовской области.

Для этого необходимо написать заявление и предоставить документы в управление социальной защиты населения. Это можно сделать по следующим адресам:

в Центральном округе - ул. Железнодорожная, 4 (телефон: 275-18-47);

в Прикубанском округе - ул. им. Атарбекова, 1/1, офис 2/19 (телефон: 220-28-08);

в Западном округе - ул. им. Дзержинского, 4 (телефон: 224-97-60);

в Карасунском округе - Пашковский жилой массив, ул. Садовая, 13/2 (телефон:

документ, удостоверяющий личность, по которому житель пересёк границу, или любой другой документ, удостоверяющий личность;

документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних или лиц, находящихся под опекой;

документ, подтверждающий опеку.

Как видите и в Краснодаре предусмотрена выплата беженцам. Но эту выплату осуществляет министерство труда и социального развития Ростовской области.

Средства зачисляются на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации России. В этой связи гражданам для получения выплаты не нужно ехать в Ростов -на-Дону. Открывая счет в кредитной организации Краснодара и вам на счет должны перевести деньги.

Поэтому, на мой взгляд, нет необходимости направлять коллективные обращения Губернатору края, в Правительство России.

Просто должна работать четче и слаженней система соцзащиты в Краснодаре.

Если соцзащита дает сбои-то пишите жалобу в администрацию города Краснодара.

21.04.2022, 04:49
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете направить электронно запрос на выплату не выезжая в Ростов, согласно

Поручению Президента РФ

Пр-189, п.2 в Исполнение к 1 мая 2022 года п."в" где указано

рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и при необходимости представить предложения об изменении порядка предоставления соответствующих социальных выплат и льгот;

Источник: www.kremlin.ru

Средства выплачиваются министерством труда и социального развития Ростовской области. Для этого надо написать заявление и предоставить документы в управление социальной защиты населения Ростова .

Надо предоставить:

документ, удостоверяющий личность, по которому житель пересёк границу, или любой другой документ, удостоверяющий личность;

документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних или лиц, находящихся под опекой;

документ, подтверждающий опеку.

Средства зачисляются на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации России, в случае его отсутствия сотрудники управления помогут в открытии.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону горячей линии Краснодарского края 8 (800) 250-55-03, телефону горячей линии Ростовской области 8 (863) 234-00-99 или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы — 112.

krd-ru.turbopages.org

21.04.2022, 14:20

Здравствуйте Андрей!

Вы можете получить выплаты на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 6 марта 2022 г. No 298 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. No 1134 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов

Правительства Российской Федерации" и в Краснодарском крае не выезжая в Ростовскую области.

Для этого необходимо написать заявление и предоставить документы в управление социальной защиты населения. Это можно сделать по следующим адресам:

- в Центральном округе - ул. Железнодорожная, 4 (телефон: 275-18-47);

- в Прикубанском городском округе - ул. им. Атарбекова, 1/1, офис 2/19 (телефон: 220-28-08);

- в Западном округе - ул. им. Дзержинского, 4 (телефон: 224-97-60);

- в Карасунском округе - Пашковский жилой массив, ул. Садовая, 13/2 (телефон: 266-73-68).

Придется обратиться лично представив следующие документа

- документ, удостоверяющий личность, по которому житель пересёк границу, или любой другой документ, удостоверяющий личность;

- документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних или лиц, находящихся под опекой;

Кроме того заранее откройте счет в любом банке, так как средства зачисляются на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации России

kubnews.ru

21.04.2022, 14:28