Изменение условий алиментов - необходимость уведомления о снятии заявления и возможность заключения нового соглашения
У моего мужа есть ребенок от первого брака. По решению суда ему назначены алименты в 25% от з/п. Недавно у нас родился ребенок и бывшая боясь что сумма ее выплат уменьшится, если я решу то же подать на алименты, предложила фиксированную сумму. Мы согласились. Недавно она сказала, что забрала заявление у приставов, но ни какого уведомления мужу не пришло. Должен ли предти нам какой-то документ, т.к. я не уверена ходила ли она куда-то или можно просто съездить к натариусу и составить соглашение на фиксированную сумму алименто? Что в этом случае будет с решение суда? Как надо поступить правильно?
Надежда, алименты выплачиваются либо на основании решения суда, либо на основании нотариального соглашения. Вероятно никакого соглашения не имеется. Значит нужно платить алименты по решению суда. Если отдаете деньги, то нужно брать расписку.