Продажа квартиры с материнским капиталом - нужны согласия от обоих отцов, один из которых неизвестен

Скажите пожалуйста, вот Купила квартиру за материнский капитал, 8 лет назад. Наделила долями детей. Нас в семье 4,я и 3 детей. Нашла квартиру больше площадью. Т.к та была 18 КВ м.Выставила её на продажу чтоб добавить и купить больше. Но ситуация Такая произошла, нужны согласия отцов на продажу квартиры 🤦 С первым мужем я не виделась лет 10 и не знаю где он,а второй согласие написал. В Опеке сказали что нужны оба отца, если один из них не напишет согласие то будет отказ. Что мне сейчас делать, если её не продам мне не хватит на жилье большей площади 🤦 А его я найти не могу.
Лучший ответ

У детей доли.

Значит нужно согласие органа опеки на продажу.

Они обязаны получить согласие обоих родителей детей собственников.

Лишать под прав

Или получить отказ опеки и по суду обязать дать согласие отца.

Спасибо за грамотный ответ!

Обжалуйте отказ в выдаче разрешения на сделку в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Оксана, добрый вечер. Несколько вариантов, но процедуры достаточно длительные:

1. Вы можете направить по последнему известному Вам адресу его проживания, письмо с просьбой о выдаче разрешения.

2. Если же он не оплачивает алименты, то иск о взыскании алиментов направить по этому же адресу, с целью вынудить его выйти на связь и тогда предложить ему выдать необходимое согласие взамен на неподачу иска о взыскании алиментов в суд.

3. В судебном порядке лишить его родительских прав, в связи с его бездействиями по реализации обязанностей отца. При наличии подобного решения суда, отдел опеки не сможет требовать его согласия.

4. В судебном порядке обжаловать решение отдела опеки.

Спасибо за ответ!