Женщина осталась без крова и средств к существованию после переезда к парню в Норильск - есть ли у него право выгнать её из дома без компенсации?
Можете проживать в квартире, пока собственник вас не выселит из квартиры принудительно на основании решения суда.
Если Вы не прописаны в этом жилье, то имеет полное право, увы...
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Другие "семейные" отношения - это сожительство. Эту терминологию нужно знать, если вы будете обращаться в правоохранительные органы. Выселить вас "друг" может запросто. Но если докажете документально, что он вас обманул на деньги, - есть шанс вернуть их: через полицию, суд.
Татьяна Андреевна, здравствуйте.
У него есть право попросить Вас освободить жилье, Вы же там не прописаны?
Не собственник. Сожительтство никак не защищает.
С уважением.