Как проверяют кандидатов на должность следователя в МВД - роль близких родственников и зарегистрированных лиц в анкете
Здравствуйте!
Всё определено в соответствующем Приказе МВД
Проверка проводится в отношении сведений о кандидате, его супруге, родителях, усыновителях, попечителях, детях, родных братьях и сестрах.
Других лиц не проверяют
Проверка проводится-по учетам МВД, ФСБ, по месту жительства, УСБ,ГИБДД, по учётам районных ОВД, по учетам ГИЦ МВД и регионального ИЦ УИМВД.
Юлия, как экс-кадровик УМВД отвечу кратко: проверяют по линии ФСБ всех близких ваших родных вне зависимости от места их регистрации.
А зачем вам знать моменты оперативной деятельности служб?
Ваше дело заполнить анкету по полной форме, указать что у вас зарегистрирован иностранец, а дальше как вам повезёт. Если про иностранца не укажете, то всё равно узнают об этом так, что не советую скрывать это.
Такие вопросы не задают на открытом сайте и я бы вас сразу же вычеркнул из кандидатов. Вам не место в следствии, много вопросов не по делу задаёте и не там где это нужно узнавать.
Если кто-то из ответивших кадровиков хочет поспорить, то давайте, по старой памяти поспорим и надеюсь вы не забыли по какой форме вы служебные обязанности исполняли.
То что вы заблокировали, то это ещё раз подтверждает мою правоту.
А если по моему месту жительства зарегистрирован знакомый его тоже будут проверять? Он не Гражданин РФ.Он не указан в анкете, запрос будут направлять в паспортный стол?
Посторонних лиц не проверяют.
Срасибо за ответ. И не будут направлять запрос в паспортный стол кто у меня зарегестрирован?