Владимир, 20.04.2022, 22:34

Как проверяют кандидатов на должность следователя в МВД - роль близких родственников и зарегистрированных лиц в анкете

Вопрос №19312705 из г. Владимир
опубликован 20.04.2022, 22:34
Прт устройстве в МВД следователем, как осуществляется проверка кандидата, поверяют близких родственников по месту жительства, которые указаны в анкетеили всех зарегистрированных лиц по моему месту жительства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Всё определено в соответствующем Приказе МВД

Проверка проводится в отношении сведений о кандидате, его супруге, родителях, усыновителях, попечителях, детях, родных братьях и сестрах.

Других лиц не проверяют

Проверка проводится-по учетам МВД, ФСБ, по месту жительства, УСБ,ГИБДД, по учётам районных ОВД, по учетам ГИЦ МВД и регионального ИЦ УИМВД.

20.04.2022, 22:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Юлия, как экс-кадровик УМВД отвечу кратко: проверяют по линии ФСБ всех близких ваших родных вне зависимости от места их регистрации.

20.04.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А зачем вам знать моменты оперативной деятельности служб?

Ваше дело заполнить анкету по полной форме, указать что у вас зарегистрирован иностранец, а дальше как вам повезёт. Если про иностранца не укажете, то всё равно узнают об этом так, что не советую скрывать это.

Такие вопросы не задают на открытом сайте и я бы вас сразу же вычеркнул из кандидатов. Вам не место в следствии, много вопросов не по делу задаёте и не там где это нужно узнавать.

Если кто-то из ответивших кадровиков хочет поспорить, то давайте, по старой памяти поспорим и надеюсь вы не забыли по какой форме вы служебные обязанности исполняли.

20.04.2022, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То что вы заблокировали, то это ещё раз подтверждает мою правоту.

21.04.2022, 09:24

А если по моему месту жительства зарегистрирован знакомый его тоже будут проверять? Он не Гражданин РФ.Он не указан в анкете, запрос будут направлять в паспортный стол?

20.04.2022, 22:43

Посторонних лиц не проверяют.

20.04.2022, 22:54

Срасибо за ответ. И не будут направлять запрос в паспортный стол кто у меня зарегестрирован?

20.04.2022, 22:55