Долг в 300 000 рублей повисел у пристава четвёртый год без взыскания - причина - отсутствие имущества у должника
5 апреля 2019 кредитор получил на руки судебное решение о взыскании с меня долга в 300 000 рублей. Пристав ничего с меня взять не может, так как на мне ничего нет, ни счетов, ни машин, ни квартир. Сколько будет висеть этот долг у пристава. Четвёртый год пошёл, как пристав ничего взыскать не может, да особо не пытался.
Лучший ответ
Добрый вечер. Сколько угодно может долг висеть у приставов. У судебного решения нет срока давности. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции до вынесения решения по заявлению стороны, участвующей в споре.
Здравствуйте! Будет висеть, пока вы его не оплатите или не пройдете банкротство. Если на вас совсем ничего нет, почему не пройдете внесудебное банкротство (через МФЦ)? Это законный способ освободиться от долгов.