Требует у меня номер договора, но он у дизайнера, а он не хочет работать, так как свои деньги уже получил и все.

В июне 2011 года пошла трещина в новом окне (установка сентябрь 2011 года). Менеждер, который работал с моим дизайнером не хочет решать вопрос. Много раз бросала трубку, кричала, хамила. Требует у меня номер договора, но он у дизайнера, а он не хочет работать, так как свои деньги уже получил и все. Все это тянется уже три месяца, а воз и ныне там. Эта девица хамит, не хочет разговаривать ни со мной, ни с моим мужем, бросает трубку. Кто сможет мне помочь в данной ситуации. Скоро зима, трещина на окне в детской...
Лучший ответ

Екатерина, не тратьте время на телефонные звонки. Обратитесь с письменной претензией в организацию, где окно было заказано. Укажите требование о безвозмездном устранении недостатков. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.

Согласна. Придется обратиться в суд. Не хотелось бы, но другого выхода я не вижу

Если исполнитель не идет на контакт, имея его реквизиты, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В этом случае Вам придется обратиться к квалифицированной юридической помощи, поскольку придется тщательно подготовиться и грамотно представить Ваши интересы в суде.

Спасибо большое, я это все понимаю, хотелось бы найти какие-то более консервативные меры. Очень не хочется до суда доводить....

Здравствуйте, Екатерина!

Дизайнера Вам придется найти, т.к. без договора оснований для выставления требований устранения недостатков нет. Поэтому ишите дизайнера с договором или устраняйте за свой счет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Простите, но договор же двусторонний, у менеджера всегда есть в базе все договора с клиентами. Или я не права? Я имею ввиду хорошего менеджера, конечно)

Совет по выставлению требований и претензии хорош, но как же Вы их будете выставлять, если Вы даже номера договора не знаете и с кем был заключен договор. Не исключено, что дизайнер его заключал не от Вашего имени. В таких ситуациях подрядчик и с договором=то будет искать возможность не устранять недостатки. Может быть есть джокумент, например, подтверждающий оплату.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Екатерина. Вам изначально следует написать претензию фирме производителю, с целью решения вопроса в досудебном порядке. С момента получения претензии продавец должен ответить Вам в течение 10 дней. Если такого ответа не последует - смело обращаться в суд. То, что у вас нет договора усложняет положение вещей, но в принципе всё осуществимо.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь.