Правомерны ли действия продавца, если в момент покупки меня не информировали об этом?
Самостоятельно продиагностировал свой автомобиль и выявил неисправность в датчике массового расхода воздуха. Купил 19.05.12 в интернет-магазине Exist.ru датчик массового расхода воздуха и самостоятельно заменил, т.к. это не составляет особого труда. Интернет-магазине Exist.ru отказывается принимать товар по гарантии и отвечает что:
На оригинальные детали гарантия действует 6 месяцев, при условии установки детали у официального дилера.
1)Наличие документа и целой упаковки, подтверждающего приобретение запасной части у компании ООО «Эксист-М»; 2)Наличие заказ – наряда (с кассовым чеком) на установку запасной части на автомобиль с указанием данных автомобиля и выполненных работ, необходимых при установке соответствующей запасной части; 3)Заключение о неработоспособности детали (акт неисправности);
Соответственно кроме первого пункта у меня ничего нет. Правомерны ли действия продавца, если в момент покупки меня не информировали об этом? Инструкция к товару не прилагается!
Лучший ответ
Александр!
Датчик не работает? Так они могут мотивировать тем, что не в датчике причина. Проще сказать, что не подошел.