Компания Exist отказывается вернуть неисправный датчик коленвала без чека, требуется помощь в защите прав потребителя
В компании Exist приобрел датчик коленвала не оригинальный дупликат, после установки оказался ненадлежащего качества (не работает), оказался хуже прежнего, уже уставшего, датчика. Через 6 дней снова обратился в Exist, принимать обратно отказываются, прислали ответ по mail: Гарантия на дубликаты предоставляется только при установки в сертифицированном сервисе. Не понятно зачем сервис, когда он прикручивается на один болт.
И ещё нет чека т.к. в момент покупки отключили кассу за 10 мин до закрытия магазина. Но имеется mail, смс и инфо в личном кабинете по заказу и оплате.
Помогите, пожалуйста, добиться справедливости.
"Исчерпывающий ответ"
Вы можете мне написать каким законом они пользуются и какую статью мне использовать в претензии?
Подам в суд на них и не прав окажусь, насколько вероятно? Риск дорогой,
Дмитрий! Пишите письменную претензию. Отправляйте по почте заказным письмом. По результатам принимайте решение об обращении в суд.
"Исчерпывающий ответ"