За какой срок необходимо уведомить руководителя организации об увольнении по п.2 ст. 278 ТК РФ?
За какой срок необходимо уведомить руководителя организации об увольнении по п.2 ст. 278 ТК РФ? Существует ли такой срок и какова процедура увольнения?
Уважаемая Татьяна
В связи с тем что в отличие от других оснований прекращения трудового договора при увольнении по п. 2 ст. 278 ТК РФ работник не пользуется целым рядом гарантий (он не предупреждается о прекращении трудовых отношений, по отношению к нему не соблюдается порядок увольнения, поскольку такой порядок не установлен, ему не предлагается другая работа, не выплачивается выходное пособие)
В целом порядок увольнения,может быть прописан в уставе,также это зависит от того какая форма предприятия ООО,ОАО и т.д.