Вопрос о расписке на получение алиментов от бывшей - нужно ли регистрировать у нотариуса?

Есть решение суда о выплате алиментов, но бывшая не подает его в судебные приставы о взыскании их мотивируя это тем что тогда у нее не будет субсиди по комуналке и выплаты на ребенка и просит отдавать ей наличными и я отдаю ей деньги наличными каждый месяц. Я могу потребовать с нее расписку о получении денег на ребенка? Если да то надо регистрировать ее у натариуса? Спасибо.
Лучший ответ

Расписку обязательно берите, с указанием АЛИМЕНТЫ и месяца за который платите.

У нотариуса заверять не надо.

Спасибо за ответ!

Михаил, пусть пишет вам расписки на каждую сумму, иначе может оказаться так, что ваша бывшая жена подаст исп. лист к исполнению и будете платить повторно.

Спасибо за грамотный ответ!

Можете получать расписки о получении алиментов. У нотариуса из удостоверять не требуется.

То что нужно. Спасибо!

Расписку берут при передаче денег, а не когда петух клюнет в одно место...

переводите ей на карту с пометкой алименты.

Михаил, добрый день.

Конечно обязательно Требуйте с неё расписки, а иначе она потом приставам предъявит и могут насчитать задолженность.

С уважением