Вопрос о расписке на получение алиментов от бывшей - нужно ли регистрировать у нотариуса?
Расписку обязательно берите, с указанием АЛИМЕНТЫ и месяца за который платите.
У нотариуса заверять не надо.
Михаил, пусть пишет вам расписки на каждую сумму, иначе может оказаться так, что ваша бывшая жена подаст исп. лист к исполнению и будете платить повторно.
Можете получать расписки о получении алиментов. У нотариуса из удостоверять не требуется.
Расписку берут при передаче денег, а не когда петух клюнет в одно место...
переводите ей на карту с пометкой алименты.
Михаил, добрый день.
Конечно обязательно Требуйте с неё расписки, а иначе она потом приставам предъявит и могут насчитать задолженность.
С уважением
Требуйте расписку в получении алиментов. У нотариуса регистрировать не надо.
Если расписку не дает, то у нее единственный выход обращаться к судебным приставам.