Суд первой инстанции разделил квартиру после развода, вторая инстанция рассмотрит апелляцию в январе
Прошел суд с бывшей женой по разделу квартиры, квартиру разделили. Я подал апеляцию. 14 января заседание по апелляции. Если апеляционный суд оставит решение суда первой инстанции без изменения, с какого момента оно вступает в законную силу?
Здравствуйте.
Немедленно вступит в законную силу, в соответствии со ст.209 ГПК РФ:
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.