На прокуратуру или может РФ?
У меня были изъяты по описи ценные вещи примерная сумма 500 т.р., в дальнейшем дело против меня было прекращено, прокуратура говорит что вещи сгорели при пожаре. Куда мне теперь обращаться? На кого писать в суд? На прокуратуру или может РФ?
Материальный ущерб- утраченные вещественные доказательства, Вы должны взыскивать с органа проводившего предварительное расследование.
На Российскую Федерацию в лице Министерства финансов РФ
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. Ответчик - следственный орган, в котором хранились вещественные доказательства.