Что делать, если испорченный паспорт стал проблемой перед судебным заседанием.
В суд пропустят по любому действительному документу, не только по паспорту.
Здравствуйте. Только брать временное удостоверение личности в отделе.
Нанять адвоката, он сходит в процесс.
Заявление об отложении дела.
Мы с таким не сталкивались. Вообще должны были сразу дать справку.
Ирина, позвоните в суд и предупредите секретаря или помощника судьи, в производстве которых находится дело. Напишите в суд заявление с просьбой отложить судебное разбирательство на более позднюю дату по вышеуказанным причинам (опишите ситуацию, как есть) и просите не рассматривать в Ваше отсутствие. Направьте подписанный скан заявления на электронную почту суда и сообщите об этом секретарю Вашего судьи.
Доброго дня!
На судебное заседание можете взять испорченный паспорт.
Подтвердить личность можно с помощью водительского удостоверения, заграничного паспорта.
Также Суд может установить личность и без паспорта, если в зале суда присутствуют лица знакомые с Вами.
Попробуйте попасть по другому документу, удостоверяющему личность.