Куда обратиться после отказа верховного суда по иску на виновника ДТП без ОСАГО?
Здравствуйте, Алексей. Вам не нужно жаловаться, суды правы. Расходы связанные с судопроизводством, в сумму иска не входят. Если так уж важно избежать рассмотрения дела мировым судьей, проведите экспертизу на определение утраты товарной стоимости. Указанная в ее выводе сумма увеличит цену иска.
А далее жаловаться в квалификационную коллегию судей.
Вот наглядный пример того, что происходит, если пироги возьмётся печь сапожник, а сапоги шить - пирожник. Каждый должен заниматься своим делом, и не лезть в чужие дела. Вы изначально неправильно посчитали цену иска, и продолжаете упорствовать в своём заблуждении. К цене иска относится только сумма ремонта, все остальное - это судебные расходы. Но Вы же не верите ни юристам, ни судьям, Вы считаете, что верно то, как думаете Вы. Продолжайте свою борьбу. Впереди международный суд в Страсбурге.