У меня приставы вычли с пенсии 50%. Оставшаяся сумма не превысила минимальный прожиточный минимум. Что делать, мои действия?
А с каким заявлением, по какой форме? Мне пристав сказал, что денежки тю-тю. Я знаю, что они умеют возвращать излишне уплаченные деньги из банков, но пристав на попятную, только вернула мне 20% удержки. Так вот вопрос то в чём: мне что, в прокуратуру идти? Или Министерство Юстиции сразу? Спасибо.
Обратитесь лучше к юристу за подготовкой заявления.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Это я и сам знаю. Суть вопроса в том, что делать именно в данном случае, как вернуть деньги до прожиточного минимума?
Опять же с заявлением к приставу. Только если у вас уже применяется сохранении прожиточного минимума.