Ярославль, 21.04.2022, 17:31

У меня приставы вычли с пенсии 50%. Оставшаяся сумма не превысила минимальный прожиточный минимум. Что делать, мои действия?

Вопрос №19315524 из г. Ярославль
опубликован 21.04.2022, 17:31
У меня приставы вычли с пенсии 50%. Оставшаяся сумма не превысила минимальный прожиточный минимум. Что делать, мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с каким заявлением, по какой форме? Мне пристав сказал, что денежки тю-тю. Я знаю, что они умеют возвращать излишне уплаченные деньги из банков, но пристав на попятную, только вернула мне 20% удержки. Так вот вопрос то в чём: мне что, в прокуратуру идти? Или Министерство Юстиции сразу? Спасибо.

21.04.2022, 17:45

Обратитесь лучше к юристу за подготовкой заявления.

21.04.2022, 17:46

Здравствуйте!

Вам необходимо направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

21.04.2022, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это я и сам знаю. Суть вопроса в том, что делать именно в данном случае, как вернуть деньги до прожиточного минимума?

21.04.2022, 17:37

Опять же с заявлением к приставу. Только если у вас уже применяется сохранении прожиточного минимума.

21.04.2022, 17:38

А с каким заявлением, по какой форме? Мне пристав сказал, что денежки тю-тю. Я знаю, что они умеют возвращать излишне уплаченные деньги из банков, но пристав на попятную, только вернула мне 20% удержки. Так вот вопрос то в чём: мне что, в прокуратуру идти? Или Министерство Юстиции сразу? Спасибо.

21.04.2022, 17:45

Обратитесь лучше к юристу за подготовкой заявления.

21.04.2022, 17:46