Продажа и покупка квартиры - возможны ли штрафы за отсутствие прописки при задержке получения документов?
У меня состоялась продажа квартиры, новые жильцы потребовали выписаться при сделке, выписка была 6.04.22 г, документы в МФЦ получили 12.04.22 г и в этот же день была купля другого жилья, сегодня выдали документы об собственности тоже готовились МФЦ, при обращении подать паспорта для прописки по-новому адресу, заявил сотрудник МФЦ что необходимо обратиться в паспортный стол, так как возможно будет штраф отсутствие прописки более 7 дней, у меня вопрос, распространяется ли это на людей которые продают и тут же покупают, но оформление документов и их получение по срокам зависит не от человека а то государства их сроков изготовления.
Лучший ответ
Не может быть никакого штрафа. В любом случае вам не имеют права отказать в регистрации ни при каких условиях и обстоятельствах.
Глупости вам в МФЦ сказали, они ничего там не знают, просто принимают заявления и передают в соответствующие инстанции. НЕ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, У НИХ НЕТ ПРАВА! ПОДАВАЙТЕ!
Благодарю за обратную связь
По регламенту срок для прописки 90 календарных дней. Настаивайте в МФЦ чтобы приняли заявление либо пусть дают письменный отказ.