Врач терапевт в поисках стабильности работы - что будет, если я перейду в декретный отпуск?
Я врач терапевт, стаж работы 2 года. До недавнего времени работала в ковидном госпитале врачом-ковидологом. Устроилась на работу после ординатуры. Была принята временно, на период функционирования госпиталя. На этой неделе меня поставили в известность, что я дорабатываю месяц апрель и меня увольняют, потому что госпиталь закрывается и во мне уже не нуждаются (была принята временно). 5 месяцев назад я вышла замуж. В настоящее время нашла вакансию терапевта в другой больнице, но это место свободно на период врача, ушедшего в декретный отпуск. Получается, что меня берут опять временно. Слышала, что если я уйду сама в декрет, то меня попросят уволиться (это не постоянное место моей работы) и пособие по уходу за ребёнком мне никто платить не будет. Вопрос юристу: это правда, что меня заставят уволиться?
Уволится вас не попросят, а тем более не заставят, пособие платить будут.